MENU

Эти выходные педагоги Масальской школы провели экстремально на базе отдыха «Масали». Решиться на поход с ночевкой, поздней осенью, на два дня отказаться от всех благ цивилизации мы не могли долго. Но Сергей Александрович был убедителен, и вот мы на месте. С собой лишь теплые вещи и минимальный запас продуктов питания, никаких привычных вредных деликатесов. Пугает неизвестность.
Мы научились организовывать свой быт в походных условиях, разводить огонь без спичек, добывать еду и воду, готовить на огне. Оказывается жизнь без телефонов, интернета и разговоров о работе может быть насыщенной и разнообразной. За это короткое время на природе, наслаждаясь первозданной красотой, разговаривая с рекой и горой, слушая поющие холмы, чарующие звуки флейты и варгана, глядя на фейерверк искр костра, ощущая единение с товарищами в хороводе, понимаешь настоящую сущность бытия. Она заключается не в материальных благах, а во взаимопонимании, взаимоподдержке, в доброте и человечности!
Мы получили колоссальный заряд бодрости, энергии и положительных эмоций. Люди часто стремятся за «позитивом» в дальние страны, а прекрасное рядом! Как поется в известной песне: «Не нужен мне берег турецкий. И Африка мне не нужна…» Всем кто не был в Масалях, обязательно надо это увидеть, а тем, кто был, побывать там еще раз, ведь каждый раз, любуясь родной природой, открываешь для себя что-то новое, наполняешь свое тело и душу спокойствием, умиротворением.
Спасибо Сергею Александровичу за своевременную встряску, взрыв эмоций. Надеемся, что этот поход не последний и это станет нашей новой доброй традицией.

Наталья Емельянова.

,

Просмотров: 1015 | Добавил: berkut21 | Дата: 01.12.2017 | Комментарии (0)